Team

Redaktion

Die Redaktion der «Volksstimme» besteht aus profilierten, kompetenten Journalisten und Zeitungsmachern, die wissen, was in der Region läuft.

David Thommen (tho.)
Chefredaktor
tho@volksstimme.ch

Michèle Degen (md.)
Redaktorin
m.degen@volksstimme.ch

 

Sebastian Schanzer (ssc.)
Redaktor
s.schanzer@volksstimme.ch

 

Sebastian Wirz (wis.)
Sportredaktor
s.wirz@volksstimme.ch

 

Yvonne Zollinger (yzo.)
Redaktorin
y.zollinger@volksstimme.ch

 

Jürg Gohl (jg.)
Autor
j.gohl@volksstimme.ch

 

Schaub Medien AG
Verlag Volksstimme
Hauptstrasse 31-33
Postfach 347
4450 Sissach

 

Telefon 061 976 10 30
Fax 061 976 10 14
redaktion@volksstimme.ch

 

Falls Sie einen Leserbrief oder einen Artikel schreiben wollen, beachten Sie bitte unsere Fragen zu redaktionellen Beiträgen und Leserbriefen.

 Verlagsleitung

Susi Quinter-Schaub
GL , Verlegerin, 
Kaufm. Bereich

 

 

 

 

 

Schaub Medien AG
Verlag Volksstimme
Hauptstrasse 31-33
Postfach 347
4450 Sissach

Telefon 061 976 10 30
Fax 061 976 10 14
verlag@volksstimme.ch

 

Abo-Service

Daniela Briggen
Abo-Service,
Leitung Empfang,
Administration

BrigitteErny

Brigitte Erny-Schmutz
(Teilzeit)
Abo-Service,
Rechnungswesen,
Empfang

 

Schaub Medien AG
Abo-Service
Hauptstrasse 31-33
Postfach 347
4450 Sissach

Telefon 061 976 10 70
Fax 061 976 10 11
abo@volksstimme.ch

 

 


Kommende Events

Stellen

Immobilien

Weitere Angebote